Спортивные гиганты Рунета засудят друг друга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Спортивные гиганты Рунета засудят друг друга

Спортивные гиганты Рунета засудят друг друга

10 ноября 2009

Портал sports.ru подал судебный иск против газеты «Спорт-Экспресс» о защите авторских прав.

Стало известно, что компания «Спорт сегодня», владеющая крупным спортивным порталом sports.ru подала судебный иск против газеты «Спорт-Экспресс», обвиняя последнюю в нарушении авторских прав.

Как сообщает РИА «Новости», Арбитражный суд города Москвы отложил заседание по этому делу на 13 ноября.

Владельцы sports.ru обвиняют одну из наиболее популярных спортивных газет в незаконном использовании материалов сайта. По их словам, «Спорт-Экспресс» процитировал два авторских материала sports.ru без указания источника.

Истцы требуют убрать с сайта газеты данные статьи и заставить «Спорт-Экспресс» выплатить компенсацию в размере 10 тыс. руб. По словам представителей sports.ru, в материалах газеты «Спорт-Экспресс» авторства журналистов Рабинера и Алексеева процитированы статьи автора sports.ru Калашникова без какой-либо ссылки на источник.

Ответчики же, в свою очередь, отмечают, что все цитаты взяты из блогов футбольного арбитра Егорова и футбольного тренера Гончаренко.

 

www.ruformator.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно