YouTube незаконно скрестили с Last.fm » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » YouTube незаконно скрестили с Last.fm

YouTube незаконно скрестили с Last.fm

9 ноября 2009

Новый онлайновый сервис YouScrobble представляет собой поисковую систему по базам данных видеохостинга YouTube и онлайнового радио Last.fm. Пользователи сервиса получают возможность скачивать MP3-файлы. Однако законность существования такого сайта под большим вопросом.

YouScrobble ищет по музыкальным записям Last.fm и роликам YouTube. Результаты поиска можно группировать несколькими способами - по альбомам, трекам, исполнителям, категориям. Кроме того, с помощью YouScrobble можно получить не только список композиций, но и биографию музыканта, его дискографию, ссылки на исполнителей, работающих в похожем стиле. В результате поиска на странице сервиса формируется плейлист, доступный пользователю без регистрации. Чтобы этот список воспроизведения можно было использовать и в будущем, пользователю необходимо зарегистрироваться.

Пользователи YouScrobble могут прослушивать найденные музыкальные файлы с помощью встроенного плеера либо скачивать на свой компьютер MP3-файлы. Аудиофайлы, доступные для скачивания, получены автоматически путем декодирования роликов из YouTube. По этой причине пользователи часто могут скачать не чистую студийную запись, а, например, исполнение, прозвучавшее во время концерта.

Законность существования YouScrobble вызывает большие сомнения. Прежде всего, подозрителен дизайн страниц сайта, сильно напоминающий YouTube. Даже логотип YouScrobble выполнен в том же стиле, только с другими цветами.

Еще хуже дело обстоит в плане соблюдения авторских прав. Файлы, которые доступны пользователям для скачивания, не являются законными, несмотря на то, что на главной странице сервиса написано, будто сотрудничество с Last.fm и YouTube происходит на легальной основе. Ни Last.fm, ни YouTube не позволяют скачивать аудио- или видеофайлы на компьютер пользователей. Именно это является одним из главных условий размещения контента на этих сайтах.

Незаконная загрузка контента может привести к протестам правообладателей, а некачественные треки вызовут недовольство пользователей. Все это может привести к тому, что распространение контента на YouScrobble станет платным. Если до того времени свои претензии к сервису не предъявят правообладатели.

 

www.ruformator.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно