Количество интернет-пользователей в развивающихся странах удвоится к 2015 году » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Количество интернет-пользователей в развивающихся странах удвоится к 2015 году

Количество интернет-пользователей в развивающихся странах удвоится к 2015 году

1 сентября 2010

Один из крупнейших мировых консалтеров в мире компания Boston Consulting Group сегодня опубликовала прогноз, согласно которому количество интернет-пользователей на крупнейших развивающихся рынках мира - Бразилии, России, Китае, Индии, а также в Индонезии (BRICI), удвоится к 2015 году.


В BCG говорят, что пять вышеперечисленных стран - это почти 45% мирового населения и 15% глобального ВВП. Сейчас в BRICI насчитывается порядка 610 млн интернет-пользователей, но в 2015 году это число возрастет до 1,2 млрд человек. Средний годовой рост базы пользователей в данных странах будет колебаться от 9 до 20 процентов.

В прогнозе отмечается, что во всех пяти странах компьютеры - это не основное средство выхода в онлайн, в отличие, например, от США. "В странах BRICI доминирование компьютеров пока не очевидно, тогда как количество мобильных пользователей явно превышает количество пользователей", - говорят в Boston Consulting Group.

Аналитики этой компании говорят, что именно пять основных развивающихся рынков будут играть значительную роль в росте потребления цифрового контента и цифровых услуг. Кроме того, отмечается, что в большей части развивающихся стран интернет преимущественно ассоциируется с мобильными телефонами и интернет-кафе, а не с домашним ПК и интернетом на дому.

BCG прогнозирует, что использование интернета будет расти во всех странах, но лидером по росту числа пользователей будет Китай. Здесь же пользователи будут проводить больше всего времени в интернете: сейчас средний пользователь в КНР проводит в сети 2,7 часа в день, а к 2015 году он вырастет до 3,1 часа в день.

В России сейчас среднестатистический пользователь проводит в сети 1,7 часа, в Индии, Бразилии и Индонезии по 0,5, 0,9 и 1,1 часа соответственно.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно