Sony сегодня презентует новый интернет-сервис для доступа к аудио и видео » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Sony сегодня презентует новый интернет-сервис для доступа к аудио и видео

Sony сегодня презентует новый интернет-сервис для доступа к аудио и видео

1 сентября 2010

Газета Financial Times сообщает, что Sony начинает очередную попытку конкуренции с мультимедийным доминированием компании Apple. Ожидается, что Sony сегодня представит свой новый сервис аудио и видео, работающий по подписке, причем сервис не будет привязан к какому-то одному типу устройств, а будет работать одновременно с различными устройствами.


Анонс сервиса будет сделан на проходящем в Берлине шоу новых технологий IFA 2010, причем Sony намерена показать свой новый сервис буквально за пару часов до того, как Apple должна будет провести презентацию своих новых плееров iPod, обновления в iTunes и новой версии телевизионной консоли Apple TV.

Источники в медиаотрасли говорят, что в качестве стартовой точки аудио/видео сервис Sony будет использовать игровую консоль Playstation 3, однако после активации подписки пользоваться доступом можно будет с самых разных устройств, способных подключаться к интернету, в частности с ноутбуков Vaio, плееров Walkman и телефонов Sony Ericsson. Напомним, что возможность скачивать видео для владельцев Playstation 3 существует уже довольно давно.

Президент Sony Говард Стрингер говорит, что в прошлом году до 70% устройств, выпущенных Sony, были способны работать с интернетом, а к 2011 году этот показатель будет доведен до 90%.

Известно, что базироваться новый сервис будет на технологиях недавно купленной компании Gracenote, за которую Sony заплатила 260 млн долларов. Также есть данные, что для основной массы потребителей сервис заработает с 2011 года, так как еще не все соглашения с медиа-компаниями подписаны.

В 2007 году Sony уже представляла музыкальный сервис Connect, который работал только в Европе и США, поэтому значительной популярности не получил. Новый же сервис должен работать в мировом масштабе, хотя сроки его запуска для разных стран различны.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно