«Яндекс» закроет рейтинг записей в блогах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» закроет рейтинг записей в блогах

«Яндекс» закроет рейтинг записей в блогах

5 ноября 2009

«Яндекс» сообщил о том, что в скором времени прекратит поддержку своего рейтинга популярных записей блогосферы из-за практики «вывода постов в топ».

 

Компания «Яндекс» в своем официальном блоге объявила о том, что прекращает поддержку своего рейтинга популярных записей блогосферы, который работал в составе сервиса «Поиск по блогам».

По словам сотрудников «Яндекса», такое решение было принято, потому что «сервис, который изначально создавался как зеркало, отражение блогосферы, стал усилителем, медиа-инструментом». Многие блоггеры стали ставить ссылки на какой-либо пост специально для того, чтобы «вывести его в топ».

«Сервис все больше становится не зеркалом, а инструментом для «выведения в топ» и дальнейшего распространения нужной темы в СМИ. Таким инструментом стали пользоваться все, кому не лень – от распространителей ссылок «помогите собрать деньги» до радикалов всех мастей», - пишет сотрудник «Яндекса».

Однако, взамен «Яндекс» решил предоставить всем желающим возможность сделать собственный рейтинг популярных записей в блогах Рунета. Компания открыла API (программный интерфейс) своего «Поиска по блогам». С его помощью пользователь может получить данные, на основе которых был построен рейтинг «Яндекса», и создать собственный аналог.

Представители «Яндекса» принесли свои извинения пользователям, привыкшим находить интересные для себя записи в этом рейтинге, отметив, что данный сервис будет работать до декабря текущего года.


www.ruformator.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно