Google покупает продуктовый поисковик Like.com » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google покупает продуктовый поисковик Like.com

Google покупает продуктовый поисковик Like.com

22 августа 2010

Google сообщила в субботу утром о покупке популярного западного веб-проекта Like.com, позволяющего посетителям заниматься поиском различных товаров, а также сравнивать их. По словам источников в Google, данная сделка позволит компании развернуть собственный продуктовый сервис сравнения товаров.


Официальные данные по сделке не публикуются, но согласно данным Techcrunch, сумма покупки составила около 100 млн долларов. "Мы были первыми, кто реализовал концепцию визуального поиска применительно к шоппингу, и первыми, кто создал автоматизированную системы сверки для таких товаров, как одежда, обувь и другие категории. Теперь мы присоединяемся к Google, чтобы расширить наши возможности и увеличить масштабы работы", - говорит в официальном заявлении на сайте Like.com глава этой компании Мунджал Шах.

Источники в Google говорят, что интернет-гигант намерен запустить визуальный поисковик по товарам и ценам уже до конца этого года. Компания приложит усилия, чтобы запустить его к сезону рождественских продаж, стартующему в США и Европе в ноябре. Также сообщается, что ряд технологий визуального поиска и сравнения Like.com будут использованы в других продуктах Google, в частности в алгоритме поиска системы Google Image Search.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно