Таиланд заблокировал доступ к WikiLeaks » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Таиланд заблокировал доступ к WikiLeaks

Таиланд заблокировал доступ к WikiLeaks

18 августа 2010

Власти Таиланда заблокировали доступ к сайту компромата Wikileaks, воспользовавшись для этого законом 2005 года о чрезвычайных ситуациях, передает AFP.

Приказ о прекращении доступа поступил от ведомства, задачей которого является реагирование на политические протесты. Представители властей заявляют, что сайт заблокирован из соображений безопасности.

За последние несколько лет Таиланд с помощью специально созданного для этого ведомства уже ограничил доступ к десяткам тысяч веб-страниц. Чаще всего причиной блокировки становилось оскорбление монарха. Это деяние расценивается в Таиланде как преступление, которое наказывается заключением на срок до 15 лет.

Wikileaks специализируется на публикации секретных и полусекретных документов. В июле сайт опубликовал архив, состоящий из десятков тысяч американских документов о военных действиях в Афганистане. В апреле 2010 года авторы сайта опубликовали видеозапись убийства двух журналистов американскими военными в Ираке.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно