"ПрофМедиа" объединила Rambler с "Афишей" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "ПрофМедиа" объединила Rambler с "Афишей"

"ПрофМедиа" объединила Rambler с "Афишей"

28 июля 2010

Медиахолдинг "ПрофМедиа" решил консолидировать интернет-активы и развивать единую цифровую платформу. Он объединит в рамках одной структуры интернет-холдинг Rambler Media Group и издательский дом "Афиша". Новая компания будет создана на базе Rambler. Об этом говорится в пресс-релизе "ПрофМедиа".

Генеральным директором объединенной компании станет Николай Молибог, ранее бывший гендиректором "Афиши". Бывшие заместители Молибога Дмитрий Степанов и Екатерина Круглова займут соответственно должности директора по продуктам и исполнительного директора.

В свою очередь, генеральный директор Rambler Media Group Ольга Турищева продолжит работу в новой структуре в качестве члена совета директоров. Она будет курировать интеграцию двух компаний.

Президент холдинга "ПрофМедиа" Рафаэль Акопов прокомментировал слияние следующим образом: "Основную роль играют люди. Слияние компаний - это часть стратегии "ПрофМедиа" по созданию интегрированной цифровой платформы, отражающей растущую значимость интернета в медиа. Перераспределение рекламных бюджетов от печатных СМИ в пользу online-площадок и конвергенция каналов дистрибуции – это тренды, меняющие лицо нашей индустрии. Контент, бренд и масштаб станут сильными сторонами формируемой компании".

"ПрофМедиа" - один из крупнейших в России медиахолдингов. Входящая в нее медиагруппа Rambler Media объединяет портал Rambler.ru, интернет-издание Lenta.Ru, сайт сравнения цен Price.ru и ряд других сервисов и активов. Издательский дом "Афиша" является лидером среди журналов и сайтов о развлечениях. Аудитория одного номера одноименного журнала составляет около миллиона человек

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно