Платежная система Яндекс.Деньги начала оформлять виртуальные карты Mastercard » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Платежная система Яндекс.Деньги начала оформлять виртуальные карты Mastercard

Платежная система Яндекс.Деньги начала оформлять виртуальные карты Mastercard

28 июля 2010

Платежная система Яндекс.Деньги предложила новый способ оплаты услуг и покупок на любых сайтах, где можно платить банковской картой. Это виртуальная карта MasterCard Prepaid, которую принимают магазины и сервисы по всему миру, будь то Amazon, PayPal или eBay. Виртуальная банковская карта — это разовая электронная карта для оплаты покупок в сети. Её можно оформить в рублях, долларах или евро и сразу на ту сумму, которая нужна. Это особенно удобно при покупках в зарубежных интернет-магазинах.


Например, чтобы заказать на Amazon диски и книги на 42 доллара, можно зайти на сайт Яндекс.Денег, оформить карту ровно на эту сумму и тут же ею расплатиться.

Ранее похожую услугу запустила платежная система Qiwi, правда тут предлагают оформить виртуальную карту Visa.

«Далеко не все банковские карты подходят для оплаты покупок в интернете, да и не все люди решаются сообщить данные своей карты в сети, — говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег. — Чтобы пользователи Яндекс.Денег могли оплатить покупку в любом интернет-магазине, мы дали им возможность оформлять виртуальные карты. Ими можно расплачиваться в магазинах, не подключённых к Яндекс.Деньгам».

Виртуальную карту можно оформить на сумму от 300 до 14 000 рублей (или на эквивалентную сумму в другой валюте). Комиссия при заказе карты составляет всего 1,99% от её номинала. Услуга предоставляется при участии партнёра Яндекс.Денег — КБ «Интеркоммерц».

Согласно условиям работы сервиса, если пользователь покупает карту с номиналом в долларах США или евро, то сумма платежа будет рассчитана по курсу ЦБ РФ на день покупки + 2%. Реквизиты купленной карты пользователь получает по SMS, которое придет на телефон, привязанный к счету. Однако из соображений безопасности в сообщении будет указана только часть данных карты — первые 12 цифр ее номера и код CVC2. Последние 4 цифры номера карты и срок ее действия вы сможете увидеть в разделе «История» на сайте Яндекс.Денег.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно