В интернет-зоне .рф началась выдача доменов госорганам » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В интернет-зоне .рф началась выдача доменов госорганам

В интернет-зоне .рф началась выдача доменов госорганам

26 июля 2010

С сегодняшнего дня началось делегирование, или, говоря простым языком, выдача доменных имен в зоне .рф госорганам, которые ранее эти имена зарезервировали. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС директор по связям с общественностью крупнейшего российского регистратора доменных имен "RU-Center" Андрей Воробьев.


Первые сайты, предназначенные для госнужд /президент.рф и правительство.рф/, появились в зоне .рф еще 13 мая, они стали первыми сайтами, доступными в новой кириллической доменной зоне. "После этого процесс делегирования доменов для госнужд был приостановлен, а с сегодняшнего дня он возобновлен", - сказал Воробьев.

По его словам, одним из первых ведомств, сайт которого сегодня заработал в .рф, стало Федеральное агентство связи /россвязь.рф/. Всего же для государственных нужд зарезервировано около 350 доменных имен.

Прием заявок продлится до 16 сентября 2010 года, причем заявки продолжат принимать и от владельцев товарных знаков.

Как сообщили в компании "RU-Center", регистрация в зоне .рф для всех желающих откроется 1 октября этого года и будет проходить с поэтапным снижением цены. "Ожидается, что к концу года стоимость регистрации опустится до стандартной отметки 600 рублей", - отметили в компании.

Приоритетное резервирование сайтов в зоне .рф стартовало 15 ноября 2009 года, предпочтение было отдано правообладателям и госорганам, чтобы защитить их от атак интернет-мошенников. Первые сайты для государственных нужд появились в зоне .рф 13 мая, а первые "странички" коммерческих компаний - 25 мая. На данный момент в русскоязычной доменной зоне зарегистрировано почти 15 тыс сайтов.

www.itar-tass.com

скачать dle 11.0фильмы бесплатно