Только 20% интернет-аудитории используют поиск по видео » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Только 20% интернет-аудитории используют поиск по видео

Только 20% интернет-аудитории используют поиск по видео

23 июля 2010

Только 20% интернет-аудитории видеохостингов использует поиск по видео, заявил генеральный директор компании RuTube Михаил Ильичев на прошедшем в РИА "Новости" в пятницу круглом столе, посвященном новым видеоформатам и медианосителям.


«Поиском по видео из-за его несовершенства пользуется только 20% аудитории. Остальные предпочитают просматривать те ролики, которые рекомендует сервис», - сказал Михаил Ильичев.

Участники круглого стола отметили, что в ближайшее время должны появиться качественные поисковые машины, которые позволят пользователям быстро находить интересующие их ролики.

«Важно разработать такую разметку по видео, с помощью которой поисковики смогут быстрее находить видеоинформацию», - считает заместитель руководителя редакции визуальной информации РИА Новости Ирина Савченко.

В противном случае, уверены эксперты, большая часть информации, которую публикуют в интернете производители контента, не будет востребована.

В круглом столе "Современные видеоформаты и медианосители в России. Проблемы и перспективы развития" приняли участие топ-менеджеры ведущих медийных и телекоммуникационных компаний. Вела дискуссию первый заместитель руководителя объединенной редакции новостей РИА Новости Наталья Лосева.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно