Ebay прогнозирует снижение показателей в третьем квартале » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ebay прогнозирует снижение показателей в третьем квартале

Ebay прогнозирует снижение показателей в третьем квартале

22 июля 2010

Крупнейший мировой интернет-аукцион Ebay, также владеющий платежной системой PayPal, сегодня отчитался за второй квартал, сообщив о росте выручки компании и чистой прибыли. Однако уже в этом квартале Ebay прогнозирует спад, причем существенный. Снижение компания объясняет сильными колебаниями курсов валют, особенно в Европе и Азии, где Ebay очень активно работает.


По прогнозам компании, валютные колебания могут снизить годовую выручку компании примерно на 250 млн долларов, что автоматически влечет за собой пересмотр показателя чистой прибыли до 1,60-1,65 долларов на акцию.

Эксперты говорят, что Ebay - это американская компания, которая получает на международном рынке выручки больше (в долях), чем другие американские ИТ-компании первого эшелона, такие как Google, Yahoo, Amazon, IBM и другие. Именно такой фокус на международные продажи был на руку компании, когда экономика США сваливалась в рецессию, но сейчас происходит обратная ситуация.

После публикации квартальных данных, бумаги Ebay на торгах в США упали в цене на 62 цента до 20,17 долларов. С начала этого года бумаги компании просели в цене на 15%.

Во втором квартале чистая прибыль компании выросла до 412,2 млн долларов или 31 цента на акцию, против 327,3 млн долларов или 25 центов на акцию. Без учета операционных расходов компании, прибыль компании составила 40 центов , при ожиданиях аналитиков на уровне 38 центов. Продажи компании выросли до 2,22 млрд долларов, против 2,16 млрд долларов, ожидаемых рынком.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно