Пользователи отметились в геосервисе Foursquare 100 миллионов раз » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Пользователи отметились в геосервисе Foursquare 100 миллионов раз

Пользователи отметились в геосервисе Foursquare 100 миллионов раз

21 июля 2010

В геосервисе Foursquare 19 июля была сделана стомиллионная регистрация, пишет PCWorld. Сервис, запущенный в марте 2009 года, позволяет пользователям отмечать свое присутствие в определенных местах с помощью мобильного телефона.

В настоящий момент аудитория сервиса приближается к двум миллионам человек. В конце июня социальный ресурс сообщил, что каждые десять дней в Foursquare регистрируются 100 тысяч новых пользователей. Для сравнения, в марте 2010 года, спустя год после запуска ресурса, его аудитория составляла 500 тысяч человек.

Foursquare, как и сервисы-конкуренты Gowalla и Google Latitude, позволяет отмечать свое местоположение на карте. Также с помощью этих ресурсов пользователи могут узнать, где находятся их друзья.

Отличительной особенностью Foursquare является вручение пользователям виртуальных подарков - "значков" - за активную работу с Foursquare. Приложения для этого сервиса сушествуют для большинства мобильных ОС - Android, iOS, webOS и BlackBerry. В Foursquare можно заходить с помощью мобильного браузера и отмечаться в определенных местах, таких как рестораны, кинотеатры или гостиницы, отправляя SMS-сообщения.

За последний год Foursquare получил несколько десятков миллионов долларов от инвестфондов. Ресурс собиратеся потратить полученные средства на расширение компании. Также сообщалось, что возможность покупки Foursquare рассматривали соцсеть Facebook и интернет-портал Yahoo!

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно