Нестабильная работа крупнейших сайтов Рунета связана с аварией » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Нестабильная работа крупнейших сайтов Рунета связана с аварией

Нестабильная работа крупнейших сайтов Рунета связана с аварией

20 июля 2010

Многие интернет-пользователи во вторник столкнулись с нестабильной работой крупнейших сайтов Рунета из-за аварии на московской точке обмена трафиком MSK-IX, через которую идет до 80% трафика в России.


"Сегодня примерно в 10 часов утра наблюдались довольно серьезные технические проблемы на российской точке обмена интернет-трафиком MSK-IX. По нашей оценке, падение производительности сети в это время составило около 80%. Проблемы были полностью устранены приблизительно к 11:20", - сообщил РИА Новости исполнительный директор компании "Гарант-Парк-Телеком" Тимур Бабёркин. По словам Бабёркина, с начала года это уже третий подобный сбой.

Как сообщил РИА "Новости" Павел Баканов, директор центра управления группы компаний "Оверсан", в случае аварий компании вынуждены выстраивать систему для перераспределения трафика между несколькими операторами связи (у "Оверсан" таких операторов более десяти), что позволяет решать проблемы вроде этой.

www.rian.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно