Третий этап приоритетной регистрации имен в зоне .рф отложен на 10 дней » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Третий этап приоритетной регистрации имен в зоне .рф отложен на 10 дней

Третий этап приоритетной регистрации имен в зоне .рф отложен на 10 дней

16 июля 2010

Третий этап приоритетной регистрации доменных имен в зоне .рф, который должен был начаться в четверг, не стартовал, сообщает Технический центр «Интернет» — организация, обслуживающая систему регистрации национальных доменов .ru, .рф и домена .su. «Сначала старт приема заявок был отложен с 12 часов дня до пяти вечера. Однако вечером нас оповестили о том, что старт регистрации новых доменных имен в зоне .рф откладывается», — сообщил директор департамента по связям с общественностью компании Ru-Center Андрей Воробьев.


Технический центр взял 10-дневный тайм-аут, причина которого — «необходимость привести систему регистрации в соответствие с последними изменениями в Положении о приоритетной регистрации в домене .рф».

14 июля Координационный центр национального домена сети интернет внес изменения в правила регистрации, согласно которым подать заявки на доменные имена смогут только те СМИ, которые были зарегистрированы не позднее 11 мая 2010 г.

Предыдущий этап регистрации доменных имен в зоне .рф начался 12 мая и продлится до 16 сентября 2010 г. Он состоит в резервировании доменных имен второго уровня в домене .рф для обладателей исключительных прав на товарные знаки «любого вида в том случае, если товарный знак представляет собой и (или) содержит явно и однозначно читаемое слово, словосочетание или сочетание букв».

С 15 июля должно было стать доступным резервирование доменных имен второго уровня в домене .рф «для обладателей исключительных прав на фирменные наименования, обладателей исключительных прав использования наименования места происхождения товара, некоммерческих организаций, средств массовой информации».

С 25 ноября 2009 г. по 25 марта 2010 г. прошло резервирование имен второго уровня в зоне .рф для государственных нужд и компаний, владеющих товарными знаками, содержащими название на кириллице.

Регистрация доменных имен в зоне .рф должна возобновиться 26 июля.

www.vedomosti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно