IBM выпустила открытую бета-версию ОС AIX 7 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » IBM выпустила открытую бета-версию ОС AIX 7

IBM выпустила открытую бета-версию ОС AIX 7

15 июля 2010

IBM сегодня начала программу открытого бета-тестирования новой серверной операционной системы AIX 7. В заявлении IBM говорится, что AIX 7 имеет ряд ключевых преимуществ в сравнении с предыдущим релизом системы, а кроме того, эта система позволяет полностью задействовать потенциал выпущенных ранее серверных процессоров IBM Power 7. В AIX также были внесены изменения в подсистему управления питанием и использования процессорных ресурсов.


Представленная сегодня AIX 7 Open Beta полностью совместима на бинарном уровне с программами, написанными для AIX 6 и более ранних версий этой ОС. Сообщается, что совместимость гарантирована вплоть до 32-битных версий. "Этот подход позволит компаниям защитить ранее сделанные инвестиции в аппаратное обеспечение, при том, что программная подсистема будет и дальше развиваться", - говорят в корпорации.

Среди новых возможностей AIX 7 можно выделить поддержку до 256 процессорных ядер или до 1024 процессорных потоков на один экземпляр ОС в одном логическом разделе. Этот показатель был увеличен в четыре раза по сравнению с AIX 6. Среди других новшеств можно выделить встроенную кластеризацию и упрощенную процедуру конфигурирования системы.

"Запланированный релизе AIX 7 подчеркивает приверженность IBM к инновациям в сфере Unix-подобных систем. IBM создает AIX 7, чтобы та стала сердцем машин, работающих в рамках масштабной инициативы Smarter Planet. В рамках этой инициативы создается самый широкий спектр решений", - говорят в IBM.

Также в корпорации сообщили, что многие из пользователей серверов на базе чипов Power уже сейчас готовятся к внедрению новой ОС.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно