Количество интернет-пользователей в Китае достигло 420 млн человек » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Количество интернет-пользователей в Китае достигло 420 млн человек

Количество интернет-пользователей в Китае достигло 420 млн человек

15 июля 2010

В прошлом году Китай официально стал страной с самым большим числом интернет-пользователей. Сегодня официальные власти страны опубликовали новые данные и сообщили о дальнейшем росте числа пользователей. Согласно данным китайского сетевого информационного центра CNNIC, по состоянию на конец первого полугодия 2010 года в стране насчитывалось 420 млн интернет-пользователей.


За полгода прирост базы пользователей составил 36 млн человек, а с учетом данных о количестве населения, можно сказать, что интернетом в стране пользуется каждый третий житель.

В CNNIC также говорят, что собрали и некоторые дополнительные данные, связанные с местным интернет-рынком. Так, услугами интернет-магазинов пользуются 31% общей базы или 142 млн человек. Также выросло и число мобильных пользователей сети, коих теперь, благодаря широкому внедрению 3G, насчитывается 277 млн человек, против 233 млн человек в конце 2009 года.

Вместе с тем, независимые аналитики говорят, что китайский интернет имеет несколько ярко выраженных особенностей. Из-за того, что по-настоящему независимых СМИ здесь нет, а те новостные сайты, что работают, находятся под жестким госрегулированием, внимание пользователей к новостям крайне низкое. Большая часть китайского интернета - это онлайн-магазины, каталоги, различные тематические проекты и, конечно же, онлайновые игры. По размаху аудитории онлайновых игровых проектов Китай также вне конкуренции.

За последние пару лет власти КНР неоднократно давали старт различным кампаниям "по оздоровлению" китайского интернета, правда, многие мировые СМИ называют такие компании не иначе как чистками сети от инакомыслия и любой политической оппозиции.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно