MySpace Music будет работать по подписке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » MySpace Music будет работать по подписке

MySpace Music будет работать по подписке

8 июля 2010

Основной трафикогенератор социальной сети MySpace - музыкальный потоковый сервис MySpace Music - может изменить модель своей работы. Компания News Corp, владеющая данным сервисом, обсуждает возможность работы MySpace Music по подписке на месяц, полгода или год. Источники в MySpace говорят, что менеджмент социальной сети и представители News Corр недавно встречались с представителями основных рекорд-лейблов и обсуждали возможность создания подписного сервиса.


Результаты этих переговоров пока не разглашаются и даже далеко не все работники MySpace знакомы с их ходом и промежуточными итогами.

Напомним, что MySpace Music является совместным предприятием самой News Corp и четырех крупнейших рекорд-лейблов. Изначально стороны планировали, что MySpace Music будет приносить доход за счет рекламы и большого охвата MySpace, однако за последние пару лет популярность сети заметно упала и сервис уже даже не окупается.

Впрочем, сторонние эксперты говорят, что перевод MySpace Music на платную основу не удивителен, так как многие интернет-ресурсы, которым владеет News Corp, сейчас переходят на платную модель работы. На прошлой неделе News Corp начала взимать плату за доступ к сайту лондонской The Times, а сам глава News Corp Руперт Мердок уже давно известен как ярый критик интернет-рекламы и сторонник платных сервисов.

Ранее источники в компаниях Warner Music и Universal Music также высказывали сомнения в целесообразности существования MySpace Music в его нынешнем виде.

Пока новая модель работы музыкального сервиса еще не выработана, но ранее News Corp и MySpace уже провели ряд поглощений компаний, занимающихся платными потоковыми сервисами.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно