Основатели Skype разрабатывают интернет-радио Rdio » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основатели Skype разрабатывают интернет-радио Rdio

Основатели Skype разрабатывают интернет-радио Rdio

19 октября 2009
Основатели Skype готовятся запустить новый сервис интернет-радио? сообщает www.itc.ua . Rdio вероятнее всего сможет конкурировать со Spotify и будет предлагать пользователям прослушивание музыки как на ПК, так и на мобильных устройствах.

Создатели сервиса Янус Фрис (Janus Friis) и Никлас Зенстром (Niklas Zennstrom) говорят – «Мы уже не раз наблюдали запуск и последующее закрытие многих музыкальных сервисов, получающих прибыль от показа рекламы. Нам кажется, что сейчас самое подходящее время вновь попытаться обосноваться в этой нише и предложить сервис, основанный на модели подписки». Напомним, что их предполагаемый конкурент Spotify недавно ввел платные акаунты (10 в месяц), пользователи которых не будут слышать аудио рекламу.

Напомним также, что у основателей Skype имеется сервис для трансляции видео Joost и его британское подразделение было закрыто всего пару дней назад.

На данный момент сайт Rdio все еще не работает, а сам сервис находится в стадии тестирования и его создатели по-прежнему ведут переговоры с крупными музыкальными лейблами.

Источник: onair.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно