"Рамблеру"исполняется 13 лет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Рамблеру"исполняется 13 лет

"Рамблеру"исполняется 13 лет

28 сентября 2009

Компании "Рамблер"завтра исполнится 13 лет - 26 сентября 1996 года зарегистрирован домен rambler.ru.

Завтра, 26 сентября, компании "Рамблер"исполнится 13 лет. Именно в этот день был зарегистрирован домен rambler.ru.

В 1996 году программисты Сергей Лысаков и Дмитрий Крюков приняли решение разработать первую русскую поисковую систему для Интернета.

"Программист Дмитрий Крюков начал с того, что придумал проекту название. Для этого он открыл англо-русский словарь, и взгляд его упал на Rambler. Дмитрию понравилось значение слова "скиталец, странник, бродяга": роботы поисковой машины действительно ходят по сайтам, собирая информацию круглые сутки, не зная покоя. Через несколько месяцев, к осени 1996 года, был готов окончательный вариант поисковика. 26 сентября был зарегистрирован домен rambler.ru", - сказано в истории компании "Рамблер".

По случаю дня рождения был опубликован отчет о том, как менялась главная страница "Рамблера"на протяжении этих лет.

Напомним, что недавно "Рамблер"запустил бета-версию своего обновленного рейтинга "Рамблер ТОП100", которая доступна пользователям на странице nova.top100.rambler.ru, а в июне была запущена новая версия сервиса веб-почты от компании.



Источник: ruformator.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно