Amazon покупает онлайн-продавца Woot.com » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Amazon покупает онлайн-продавца Woot.com

Amazon покупает онлайн-продавца Woot.com

1 июля 2010

Компания Amazon покупает популярного западного ритейлера Woot.com. О сделке было сообщено в официальном блоге Woot.com. Несмотря на то, что официально детали сделки не разглашаются, интернет-издание Techcrunch сообщает, что сумма составила 110 млн долларов.


Ранее Amazon уже сделала две подобных покупки. Были куплены онлайн-магазины Zappos и Audible, продающие обувь и аудиокниги. Сейчас оба этих подразделения Amazon по-прежнему работают как полностью автономные и под своими брендами. Такой же сценарий ожидает и Woot.com

В внутреннем письме сотрудникам глава Woot Мэтт Рутледж подтвердил, что онлайн-магазин продолжит работать под своим брендом, "просто добавив нового владельца в организационную иерархию". "К нашим возможностям просто подключилась компания с миллиардными оборотами, а за исключением этого, все останутся на своих местах и компания будет работать, как и работала прежде", пишет он.

Интернет-сайт Woot.com был основан в 2004 году и начал с продажи всего одного товара в день. Сейчас Woot.com специализируется на электронных устройствах, компьютерах и цифровых камерах. Недавно в каталоге компании появился и новые разделы, такие как вина и продукты для детей.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно