Google меняет подход к работе в Китае » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google меняет подход к работе в Китае

Google меняет подход к работе в Китае

29 июня 2010

В компании Google сегодня сообщили, что меняют подход к работе компании в Китае, точнее в том, как китайские пользователи смогут получать доступ к интернет-сервисам компании, ведь сама Google со скандалом ушла из КНР после масштабной хакерской атаки и кражи закрытых разработок компании.


Завтра у Google формально истекает срок выданной лицензии на предоставление услуг в стране и пока неясно, одобрит ли Пекин новые инициативы Google. Формально сразу же после ухода из Китая Google отключила все ранее реализованные фильтры, связанные с блокировкой определенных запросов. Теперь официальный Пекин фильтрует запросы на серверах провайдеров.

Сама же Google "вещает" на Китай с территории Гонконга, где и расположены локальные серверы компании. Все пользователи из материкового КНР при обращении по адресу google.cn переадресовываются на адрес google.com.hk. Однако китайское правительство называет такой подход "неприемлемым".

В ответ на это, Google заявила, что через несколько дней прекратит автоматический редирект. Вместо этого, Google будет по адресу google.cn размещать ссылку, ведущую на google.com.hk, также на сайте будет выдано соответствующее предупреждение. На гонконгской версии сайта пользователи могут получить доступ к некоторым сервисам, которые ранее работали на китайском варианте поисковика.

Кроме того, в Google говорят, что на гонконгской версии поисковика будет по-прежнему отображаться контент без фильтрации. В добавок к этому, в Google говорят, что компания подала формальную заявку на пролонгирование лицензии, но власти пока не дали своего ответа.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно