Со смартфонов с Android удалили нежелательные приложения » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Со смартфонов с Android удалили нежелательные приложения

Со смартфонов с Android удалили нежелательные приложения

25 июня 2010

Google удаленно стер со смартфонов на базе ОС Android два приложения, которые были признаны нежелательными, сообщается в блоге разработчиков мобильной ОС.

Эти программы были ранее загружены пользователями из официального магазина приложений Android Market. Они обладали названиями, которые не соответствовали их содержимому, говорится в блоге. При этом специально оговаривается, что они представляли опасность для владельцев смартфонов.

Приложения были созданы разработчиком в исследовательских целях. Спустя некоторое время он самостоятельно удалил их из Android Market. Отмечается, что большинство пользователей самостоятельно стерли приложения после загрузки, поскольку они не соответствовали заявленному названию.

Таким образом, Google показал, что может удаленно стирать со смартфонов приложения, которые не отвечают соглашению о распространени или требованиям к контенту.

Google неоднократно прибегал к удаленному стиранию программ с устройств пользователей. В таком случае пользователи получают уведомление, что с их смартфонов были удалены нежелательные приложения.

Публикация в блоге стала ответом Google на результаты исследования компании S Mobile Systems. Исследователи проанализировали приложения из магазина Android Market и выявили более 20 тысяч решений, которые являются подозрительными.

Подозрительными считались приложения, которые запрашивают личную информацию, требуют возможность совершать звонки, а также самостоятельно отправляют SMS.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно