ТелеНяня.рф – как слышится, так и пишется! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ТелеНяня.рф – как слышится, так и пишется!

ТелеНяня.рф – как слышится, так и пишется!

22 июня 2010
18 июня 2010 – Сайт детского канала ТелеНяня получил новое имя в кириллической доменной зоне .РФ.
 
Вслед за http://президент.рф и http://правительство.рф, познавательно-развлекательный портал канала ТелеНяня стал одним из первых российских ресурсов, получивших право на  доменное имя с нелатинскими символами. ТелеНяня, помогающая маленьким зрителям познавать мир во всем его многообразии, не могла пройти мимо нововведений в рунете и «перевела» свое доменное имя на русский язык. Теперь юные юзеры могут не переключаться на латинскую раскладку клавиатуры для того, чтобы зайти на сайт любимого телеканала. Набрав теленяня.рф в строке  интернет-браузера, вы автоматически попадете на страничку, ранее доступную только по адресу www.telenyanya.ru.
 
«ТелеНяня вещает по всему миру для русскоговорящих детей. Мы помогаем родителям в России и за рубежом научить малышей грамотно говорить и писать на родном языке, поэтому для нас было важно одними из первых получить доменное имя в кириллической доменной зоне, - комментирует новость главный редактор канала ТелеНяня Екатерина Соколова, - Теперь детям не обязательно уметь переключать клавиатуру на латинскую раскладку. Родителям, которые только знакомят ребенка с интернетом, это поможет оградить чадо от нежелательных сайтов – ребенок просто не сможет написать их адреса».

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно