Microsoft вновь судится со спамерами » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Microsoft вновь судится со спамерами

Microsoft вновь судится со спамерами

21 июня 2010

Корпорация Microsoft опять начала борьбу со спамерами. На сей раз в прицел юристов из Редмонда попали авторы двух систем, позволяющих успешно обходить антиспам-фильтры почтового сервиса Hotmail. Изначально антиспам-фильтры были созданы, во-первых, для предотвращения потоков рекламных писем, а во-вторых, для отслеживания активности спамеров.


Тем не менее, авторам двух систем для рассылки спама удалось преодолеть системы фильтрации Junk Mail Reporting Program и Smart Network Data Services. За счет этого спамерские письма классифицировались системой как нормальный поток корреспонденции.

С иске Microsoft обвиняет некоего Бориса Мижена и группу его подельников в незаконной рассылке миллионов писем путем создания фиктивных аккаунтов на Hotmail и рассылке с них по 200 000 писем ежедневно. В иске говорится, что технический персонал Microsoft довольно давно вычислил спамеров и неоднократно связывался с ними, но те так и не прекратили свою незаконную деятельность.

Теперь Microsoft обвиняет их в нарушении CAN-SPAM и ряда американских федеральных законов.

Стоит отметить, что обвиняемый Борис Мижен уже не в первый раз становится объектом преследования Microsoft. в 2003 году против него уже был подан иск за то же самое. Тогда дело было урегулировано в досудебном порядке, после того как спамер выплатил 2 млн долларов и дал письменное обязательство более не использовать Hotmail для рассылки спама.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно