Регистратор доменов Register.com куплен за 135 млн долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Регистратор доменов Register.com куплен за 135 млн долларов

Регистратор доменов Register.com куплен за 135 млн долларов

18 июня 2010

Интернет-компания Web.com сегодня объявила о покупке за 135 млн долларов компании Register.com, одного из крупнейших в мире регистраторов доменов. В сообщении Web.com говорится, что с покупкой Register.com у компании появляется возможность существенно расширить собственный сетевой бизнес. Напомним, что до сих пор Web.com занималась преимущественно онлайн-маркетингом.


По условиям достигнутого соглашения, часть суммы будет оплачена наличными, часть - за счет корпоративных обязательств, которые Web.com выпустит в ближайшее время.

На сегодня в активе Register.com насчитывается более 800 000 клиентов и подписчиков. В Web.com говорят, что после закрытия покупки доменного регистратора средние годовые финансовые показатели компании увеличатся примерно на 80%. По условиям заключенного соглашения, Web.com выплатит 20 млн долларов наличными, 110 млн долларов долговыми обязательствами и 5 млн долларов специализированными нотами по продаже.

После закрытия сделки, Web.com ожидает годовую выручку в размере 180 млн долларов. До проведения сделки капитализация Web.com составляла 101,4 млн долларов.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно