Google провел эксперимент с домашней страницей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google провел эксперимент с домашней страницей

Google провел эксперимент с домашней страницей

14 июня 2010

Google Inc. провел эксперимент с домашней страницей, на сутки запустив слайд-шоу из возможных фонов персонального оформления, что сделало его похожим на Microsoft Bing и вызвало недоумение пользователей, которые ценили минималистичный подход Google к стартовой странице.


По словам представителей Google, 24-часовой фотомарафон был призван «вдохновить» пользователей использовать новую возможность и настроить страницу поисковика по своему вкусу.

По оценкам пользователей, кампания оказалась не совсем удачной: во-первых, идея была явно позаимствована у Bing, что повлекло за собой постоянное сравнение, которое оказалось не в пользу Google. Так, многие посетители отметили, что картинки Bing гораздо интереснее и загружаются существенно быстрее, чем те, которые показывал на своей странице Google.

Bing представил настраиваемую домашнюю страницу для привлечения пользователей, особенно младшего возраста. По словам Стива Баллмера, привлекательные красивые пейзажи вдохновили многих пользователей на путешествия в места, изображенные на картинках в рамках проекта «изображение дня». 

www.searchengines.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно