Newsland получил иск от "Правды.Ру" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Newsland получил иск от "Правды.Ру"

Newsland получил иск от "Правды.Ру"

13 октября 2009

Издание "Правда.Ру"подало судебный иск против новостного агрегатора Newsland, обвинив его в нарушении авторских прав.

 

Информационно-аналитическое издание "Правда.Ру"подало судебный иск против социального новостного портала Newsland в Арбитражный суд города Москвы.

Представители "Правда.Ру"обвиняют Newsland в нарушении авторских прав в связи в многократными случаями публикации материалов издания на страницах портала без получения соответствующего разрешения.

Об этом в своем блоге сообщил Вадим Горшенин, председатель совета директоров ЗАО "Правда.Ру". Ранее в ЖЖ он неоднократно (1, 2) отмечал случаи воровства контента своего издания новостным агрегатором.

Свои претензии к политике Newsland в отношении публикации чужого контента высказывали и другие издания Рунета. Вероятно, независимо от исхода судебного разбирательства, политика новостного агрегатора изменится в 2010 году, когда правительство собирается урегулировать распространение новостей в Рунете посредством штрафов.



Источник: Ruformator.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно