Twitter покупает компанию Smallthougth Systems » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Twitter покупает компанию Smallthougth Systems

Twitter покупает компанию Smallthougth Systems

11 июня 2010

Социальная сеть Twitter сегодня сообщила о покупке частной компании Smallthougth Systems, разрабатывающей аналитическое программное обеспечение для работы с веб-статистикой. Прежде Twitter и Smallthougth Systems работали и часть решений купленной компании уже была интегрирована в Twitter.


Одним из основных продуктов компании является решение Dabble DB, представляющее собой интеллектуальную систему парсинга веб-статистики сервиса Google Analytics. Также компания недавно представила еще одну парсинговую систему Trendly.

В Twitter говорят, что стоимость поглощения стороны не раскрывают, но бОльшая часть продуктов Smallthougth Systems будет использована в коммерческих сервиcах Twitter, которые должны заработать в этом году. Также в сообщении компаний сказано, что аналитические службы двух разработчиков теперь будут работать вместе и создавать интеллектуальные продукты для работы со статистическими данными в реальном времени.

По мнению экспертов, значительная часть разработок купленной компании будет использована для работы рекламных систем Twitter, а также для системы Promoted Tweet.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно