Московское метро опутали сетью » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Московское метро опутали сетью

Московское метро опутали сетью

2 декабря 2014

Москва все больше похожа на город будущего, где каждый может общаться с каждым в любой момент времени. Во вторник, 2 декабря, Wi-Fi должен стать доступным на всех линиях московского метрополитена. Проект по оснащению вагонов интернетом завершен на месяц раньше обещанного срока. Общее число вагонов с точками доступа к беспроводному интернету превышает пять тысяч.

 

Последними доступ в интернет получат пассажиры Арбатско-Покровской и Филевской линий. В конце ноября выход во всемирную сеть обрели Серпуховско-Тимирязевская и Бутовская линии. Проект оснащения доступом к Wi-Fi стартовал в сентябре прошлого года. Согласно первоначальным планам, полностью все 12 линий должны были быть оборудованы к началу 2015-го. Однако специалистам удалось опередить время.

 

«Важно отметить, что аналогов такого проекта в мире пока нет. В некоторых городах мира Wi-Fi есть на станциях метрополитена, но не в тоннелях. В Москве данная услуга доступна пассажирам только в вагонах, на станциях и в вестибюлях сеть отсутствует», — говорится в пресс-релизе столичной подземки.

 

В свою очередь, начальник московского метро Дмитрий Пегов отметил, что беспроводная сеть в метро — услуга, направленная на обеспечение более комфортных условий проезда пассажиров.

 

Выход в интернет сейчас осуществляется в два шага. Сначала нужно подключится к сети под названием Mos_Metro_free. После чего браузер перекидывает пользователя на сайт vmet.ro, где необходимо подтвердить желание продолжить работу в интернете. В течение 2015 года правила планируется откорректировать. Подключение к сети станет возможным для идентифицированных пользователей. Они получат доступ к большему количеству сервисов портала vmet.ro. В случае неполадок с Wi-Fi, в департаменте транспорта советуют писать обращения на wifisupport@maximatelecom.ru.

 

Москвичи своей радости от близости современных технологий никогда не скрывали. Кто-то специально проезжал больше станций, кто-то кружил по Кольцевой линии.

 

http://lenta.ru/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно