Google запустил бесплатные международные звонки » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google запустил бесплатные международные звонки

Google запустил бесплатные международные звонки

30 октября 2014

Google предложил пользователям в 20 странах возможность до конца 2014 г. совершать исходящие международные вызовы на мобильные и стационарные телефоны длительностью одну минуту бесплатно. Воспользоваться возможностью можно с ПК, мобильного устройства на базе Android или iOS. 

 

В список стран, откуда возможны исходящие вызовы, вошли: Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Доминиканская Республика, Франция, Германия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Польша, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и США. 

 

Абоненты в этих странах могут совершать исходящие звонки длительностью одну минуту бесплатно и принимать такие вызовы. Принимать вызовы могут также абоненты в Индии, Мексике, Перу, России и Южной Корее, но сами они звонить не могут. «Мы работаем над тем, чтобы новой функцией можно было пользоваться повсеместно, и очень благодарны пользователям за терпение», — говорится в разделе технической поддержки на сайте Google. В компании не сообщили, когда опция исходящего вызова появится в указанных государствах. 

 

Для того чтобы выполнить звонок с ПК, необходимо установить браузер Google Chrome и расширение Hangouts, либо воспользоваться функцией Hangouts в интерфейсе Gmail или Google+. Звонки с мобильных устройств под управлением Android доступны из приложения Hangouts Dialer, а с устройств под управлением iOS — из приложения Hangouts.

 

После первой бесплатной минуты взымается плата согласно тарифам Google. Стоимость минуты разговора с абонентом в России составит 12 центов, если звонок осуществляется звонок на мобильный телефон, и 2 цента — если на стационарный. Для сравнения, стоимость звонков на мобильный во Франции составит 3 цента за минуту, а в Китай — 2 цента. 

 

Звонки на телефоны в США и Канаду остались полностью бесплатными (в том числе после первой минуты разговора). Данная возможность доступна пользователям Hangouts с сентября 2014 г. 

 

http://telecom.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно