Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в Twitter » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в Twitter

Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в Twitter

14 июля 2014

Автор романа «Облачный атлас» Дэвид Митчелл опубликует новый рассказ в Twitter, сообщает The Guardian. 140-символьные отрывки истории будут выходить ежедневно с 14 по 20 июля. Для этого писатель создал в социальной сети специальный аккаунт.

 

Сюжет будет строиться вокруг мальчика, который крадет у матери валиум (или диазепам — лекарство для устранения тревоги, бессонницы, эпилептических судорог, мышечных спазмов и алкогольной зависимости — прим. «Ленты.ру»). Твиты написаны от его имени, поэтому, по словам автора, трудно разобрать, где фантазии, а где реальность: «сверхъестественные события могут происходить на самом деле или быть следствием химического действия таблеток».

 

Первый твит, опубликованный 14 июля, был следующим: «Мы едем на автобусе номер 10 в паб под названием "Лиса и гончие псы". "Если кто-то спросит, — сказала мама, — говори всем, что мы приехали на такси"».

 

Первая книга британского писателя Дэвида Митчелла «Литературный призрак» была опубликована в 1999 году. Затем вышли еще пять романов. Два из них — «Облачный атлас» и «Сон № 9» — попали в шорт-лист Букеровской премии в 2001 и 2004 годах. В 2003 году Митчелл вошёл в список лучших молодых британских писателей, по версии журнала Granta. В 2007 году был включен в рейтинг «100 самых влиятельных людей в мире» по версии журнала Time.

 

В 2012 году «Облачный атлас» был экранизирован Томом Тыквером, Энди и Ланой Вачовски. Главные роли исполнили Том Хэнкс, Хью Грант и Холли Берри. Однако в прокате картина собрала всего 130 миллионов долларов при бюджете 102 миллиона долларов.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно