Соцсети Facebook исполнилось 10 лет » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Соцсети Facebook исполнилось 10 лет

Соцсети Facebook исполнилось 10 лет

5 февраля 2014

 

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook во вторник, 4 февраля, отмечает свой десятый день рождения.

 

«Это был удивительный путь, и я так благодарен возможности участвовать в нем», — написал основатель соцсети Марк Цукерберг (№20 в рейтинге 400 самых богатых американцев по версии Forbes, состояние — $19 млрд) на своей странице в Facebook во вторник.

 

«Люди часто спрашивают, всегда ли я знал, что Facebook станет тем, чем она является сегодня. Никогда», — отметил он. По словам Цукерберга, вскоре после запуска соцсети в 2004 году он признался друзьям, что рад получить возможность объединить студенческое сообщество, но «в один прекрасный день кто-то должен будет объединить весь мир».

 

Цукерберг отметил, что иногда задается вопросом, как группе студентов, имевших меньше ресурсов, чем крупные компании, удалось создать Facebook. «Мы просто заботились о том, чтобы связать мир, больше, чем кто-либо», — написал он. Основатель соцсети отметил, что возлагает большие ожидания на следующие 10 лет. «Сегодня только треть населения мира имеет доступ к интернету. В следующем десятилетии у нас есть возможность и обязанность подключить остальные две трети», — заключил он.

 

История Facebook началась 4 февраля 2004 года, когда 20-летний второкурсник Гарварда Марк Цукерберг запустил сайт thefacebook.com для общения студентов своего университета. Впоследствии сайт избавился от артикля «the» в названии и отменил ограничения на регистрацию, открыв доступ всем. В 2012 году Facebook провела IPO. В настоящее время Facebook пользуются 1,23 млрд человек по всему миру. Рыночная капитализация соцсети — $153 млрд (по данным на 31 января 2013 года).

 

Источник: www.forbes.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно