Блогосервис «Хабрахабр» включили в реестр запрещенных сайтов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Блогосервис «Хабрахабр» включили в реестр запрещенных сайтов

Блогосервис «Хабрахабр» включили в реестр запрещенных сайтов

11 октября 2013

Блогосервис «Хабрахабр» внесен в реестр запрещенных интернет-ресурсов по заявлению Роспотребнадзора. Сообщение об этом 10 октября появилось на сайте «РосКомСвобода».

 

Как говорится в посте, причиной попадания одной из страниц сайта в список стал комментарий к статье «Роскомнадзор и ЛБИ разработали критерии оценки запрещенной информации в интернете о самоубийствах», размещенный одним из пользователей «Хабрахабр».

 

В комментарии пользователь под ником «shara» цитировал запись, опубликованную на хостинге чатов chatovod.ru и содержащую в себе описание способа самоубийства. Ранее из-за этой записи в список запрещенных ресурсов попадал сам chatovod.ru. В настоящее время комментарий, послуживший основанием для включения в список «Хабрахабр», уже удален.

 

Внесение сайтов в реестр запрещенных ресурсов и последующая их блокировка возможна на основании содержания на них детской порнографии, информации о способах совершения самоубийства или пропаганды употребления наркотических веществ. Правом вносить ресурсы в список обладают три ведомства — Роспотребнадзор, Роскомнадзор и ФСКН.

 

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно