«Яндекс» определил самые сложные слова в поисковых запросах » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Яндекс» определил самые сложные слова в поисковых запросах

«Яндекс» определил самые сложные слова в поисковых запросах

19 сентября 2013

«Яндекс» определил самые сложные слова в поисковых запросах. Как отмечают в компании, самые часто встречающиеся ошибки – это неправильные написания наиболее используемых в поиске слов.

 

Например, «одноклассники» с одной буквой «с» или через букву «а», «онлайн» с «и» вместо «й» или «скачать» через «я».

 

Таких ошибок много, но сами слова не вызывают большой сложности у пользователей – в августе 2013 г. пользователи из России спросили слово «одноклассники» более 70 млн раз, при этом разные ошибки допускали менее чем в 3% случаев.

 

Есть часто употребляемые слова, которые вызывают у пользователей заметно больше затруднений. Из десяти тысяч самых часто используемых в поиске слов в августе 2013 года чаще всего ошибались в словах «комментарий», «девчонка» и «жесткий». Те или иные ошибки при написании этих слов совершали в каждом четвёртом случае.

 

Наибольшие сложности у пользователей вызывают русские слова с двойными и непроизносимыми согласными, а также слова, заимствованные из других языков.


www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно