Музыкальная ассоциация RIAA пытается закрыть сервис Limeware » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Музыкальная ассоциация RIAA пытается закрыть сервис Limeware

Музыкальная ассоциация RIAA пытается закрыть сервис Limeware

6 июня 2010

Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки (RIAA) в минувшую пятницу подала в Федеральный суд штата Нью-Йорк иск с требованием о закрытии популярного интернет-сервиса LimeWare, позволяющего свободного обмениваться файлами между пользователями. В иске говорится, что все четыре крупнейших мировых рекорд-лейбла, интересы которых RIAA представляет, располагают фактами, говорящими о нарушении их авторских прав со стороны LimeWare.


В судебных документах говорится, что заявитель требует перманентного закрытия сервиса, так как нарушения в LimeWare "отмечаются регулярно". "Каждый день работы LimeWare наносит ущерб законным правообладателям. Деньги, которые они теряют, сам сервис не может и не будет возмещать", - говорится в иске.

Независимые эксперты говорят, что RIAA отнюдь не случайно подала иск именно на Манхеттене , так как в прошлом месяце именно тут уже было вынесено решение против компании Lime Group, владеющей данным сервисом. Основателя этой компании Марка Гортона обвинили в массовом нарушении авторских прав и в нечестной рыночной конкуренции.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно