Видеосайты в Рунете растут самыми быстрыми темпами » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Видеосайты в Рунете растут самыми быстрыми темпами

Видеосайты в Рунете растут самыми быстрыми темпами

6 июня 2010

В 2009 году сегмент видеосайтов  показал самый высокий относительный прирост аудитории: 35,9%. А охват видеосайтов составляет 70% от всех пользователей интернета в России. Об этом сообщил генеральный директор портала RuTube Михаил Ильичев.


При этом доля просмотров профессионального контента стремительно растет. По его словам, на RuTube сейчас больше 50% просмотров приходятся на профессиональный контент: полнометражное, короткометражное, а также цитатное видео.
 
По словам Михаила Ильичева, коммуникация с помощью видеорекламы остается новым, но уже привычным способом для российского рекламного он-лайн рынка. Рост рынка видеорекламы в 2009 году составил 100%. В 2010 году, по прогнозу RuTube, рост составит более 60%.

Наиболее популярными в России являются такие форматы видеорекламы как пре-роллы и пост-роллы (в короткометражном видео), а также мид-роллы (в полнометражном). Все они уже стали отраслевыми стандартами.  Среди определенной части брендов, в первую очередь ориентированных на молодежь, используются видеобаннеры, а также инновационные рекламные форматы, например баннер во время паузы.
 
Исследований, посвященных видеорекламе в России крайне мало, поэтому RuTube регулярно проводит собственные. Статистику RuTube можно считать релевантной для всего российского интернета, поскольку RuTube на данный момент осуществляет 30% от всех показов видеорекламы в России. Последнее исследование показало, что наиболее эффективный хронометраж пре-ролла составляет  5-10 сек, а пост-ролла – 15-30 сек. При меньшем хронометраже зритель получает меньше информации о рекламируемом товаре или услуге и не проявляет дальнейшего интереса и взаимодействия с брендом. При большем хронометраже зрители часто не досматривают рекламу до конца.

CTR видеорекламы (отклик) по всем категориям рекламируемых товаров и услуг держится в диапазоне от 5% до 15%.

www.cybersecurity.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно