«Газету.ру» потребовали запретить в одном районе Петербурга » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Газету.ру» потребовали запретить в одном районе Петербурга

«Газету.ру» потребовали запретить в одном районе Петербурга

26 августа 2013

Прокуратура потребовала ограничить доступ к «Газете.ру» на территории Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Об этом 23 августа сообщает «Фонтанка.ру».

 

По данным издания, «Газета.ру» оказалась в списке из нескольких интернет-ресурсов, которые, по заключению районной прокуратуры, «пропагандируют взяточничество и способы уклонения от уголовной ответственности».

 

Внимание надзорного ведомства привлекла статья «Могу вас научить, как надо давать взятки», в которой одна из читательниц издания рассказывала, как еще в советские времена решала различные бытовые проблемы с помощью «коньяка, конфет и конвертов с деньгами». Материал был опубликован в феврале 2009 года.

 

Как заключили в прокуратуре Фрунзенского района, эта информация противоречит закону «О противодействии коррупции», где прописано, что нужно формировать в обществе «нетерпимость к коррупционному поведению». В связи с этим ведомство направило требование о блокировке сайта 18 операторам связи. Почему это решение принимается на уровне единственного района Санкт-Петербурга, не уточняется.

 

Ранее из-за этой же статьи провайдер «Ростелеком» заблокировал доступ к «Газете.ру» на территории Ульяновска. Решение о блокировке было принято судом на основании требования прокуратуры города. В списке заблокированных изданий также фигурировала «Комсомольская правда». После обжалования судебного решения доступ к сайтам был восстановлен.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно