Дуров назвал условие выхода «ВКонтакте» на международный рынок » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Дуров назвал условие выхода «ВКонтакте» на международный рынок

Дуров назвал условие выхода «ВКонтакте» на международный рынок

31 июля 2013

Социальная сеть «ВКонтакте» сфокусируется на международной экспансии после того, как займет 70 процентов рынка соцсетей в России. Об этом заявил гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров на своей странице в соцсети.

 

Намерение занять 70 процентов рынка Дуров объяснил тем, что «ВКонтакте» является «самой быстрорастущей социальной сетью России». В доказательство своих слов он привел данные comScore, по которым за год посещаемость «ВКонтакте» в России выросла на 22 процента, тогда как у Facebook — снизилась на 18 процентов. В остальном мире, отметил Дуров, «ВКонтакте» выросла на 24 процента, а детище Марка Цукерберга осталось на прежнем уровне.

Примечательно, что за последний год во «ВКонтакте» зарегистрировался ряд голливудских актеров и известных музыкантов. Кроме того, в январе 2012 года соцсеть переехала с российского домена vkontakte.ru на международный vk.com. Правда, позднее Павел Дуров заявлял, что переезд «был сугубо локальным шагом». По его словам, «проблема позиционирования "ВКонтакте" на Западе заключается не в последнюю очередь в краткости и непонятности короткого домена».

 

«ВКонтакте» — самая популярная соцсеть Рунета и один из популярнейших сайтов в стране. Ежедневно, по данным LiveInternet, на ресурс заходит по 45 миллионов пользователей. У ближайшего конкурента «ВКонтакте», соцсети «Одноклассники», 36 миллионов посетителей в сутки. Как утверждает евангелист «ВКонтакте» Александр Круглов, детище Дурова с течением времени отъедает уникальную аудиторию у конкурентов и уже охватывает 70 процентов аудитории Рунета.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно