Google покупает пакет патентов на технологии распознавания голоса » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Google покупает пакет патентов на технологии распознавания голоса

Google покупает пакет патентов на технологии распознавания голоса

23 июля 2013
Google выкупила у компании SR Tech Group портфолио американских патентов и заявок на патенты, связанных с технологиями распознавания речи. Портфолио включает в себя патенты для реализации так называемых речевых интерфейсов для поисковых движков, системы для обучения речи и совершенствования речевого распознавания.

С учетом сегодняшнего приобретения, общее количество патентов Google превышает 50 000 по всему миру. В Google не сообщили, сколько именно компания заплатила за покупку патентов.

Напомним, что интернет-гигант уже не первый год встраивает речевые технологии в свои продукты. Только на последней конференции Google I/O в начале лета компания показала штатный голосовой поиск на Google.com для браузера Chrome. Также компания опубликовала API-функции для HTML5, позволяющие реализовывать функции голосового поиска в сторонних приложениях.

www.cybersecurity.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно