Арабский .web станет первым новым корневым доменом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Арабский .web станет первым новым корневым доменом

Арабский .web станет первым новым корневым доменом

22 июля 2013
Клиент австралийского доменного регистратора ARI Registry Services подписал с ICANN первый контракт на делегирование корневой доменной зоны в рамках программы New gTLD. Как сообщили в ARI Registry, их крупный клиент dotShabaka Registry подписал соглашение с ICANN на создание и размещение доменной зоны .shabaka, что с арабского на английский можно перевести как .web. Таким образом, этот домен стал первым трансграничным корневым арабским доменом.

Как рассказали в ARI Registry Services, новый домен оживет через 2-3 месяца.

Заявки на другие доменные имена на арабском подавали и другие группы, но именно эта стала первой официально одобреной ICANN. Напомним, что ICANN еще в марте опубликовала результаты оценки первых 27 gTLD еще в марте, а старт приема заявок был в декабре прошлого года.

"Это впечатляющее достижение не только для нас, но и для всего арабского мира", - заявил Ясмин Омер, генеральный менеджер dotShabaka Registry.

www.cybersecurity.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно