Основатели соцсети Вebo выкупили ее за миллион долларов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Основатели соцсети Вebo выкупили ее за миллион долларов

Основатели соцсети Вebo выкупили ее за миллион долларов

2 июля 2013
Основатели социальной сети Bebo супруги Майкл и Сочи Берч (Michael, Xochi Birch) выкупили ее за 1 миллион долларов, сообщает во вторник портал Business Insider.

О покупке Майкл Берч сообщил в своем микроблоге. «Только что выкупили Bebo за 1 миллион долларов. Сможем ли мы перезапустить ее? Кто знает, но будет здорово попробовать», — написал он.

Bebo была основана в 2005 году и стала одной из первых социальных сетей. В 2008 году, напоминает Business Insider, компания AOL приобрела проект у супругов Берч за 850 миллионов долларов. Вскоре популярность соцсети стала падать, во многом из-за недостатков руководства, а также из-за развития соцсети-конкурента Facebook. Всего два года спустя AOL перепродала актив инвест-компании Criterion Capital Partners менее чем за 10 миллионов долларов.

Criterion Capital Partners попыталась оживить Bebo, однако это ей не удалось. В мае Bebo, максимальное количество пользователей которой в годы расцвета достигало 40 миллионов человек, начала процедуру банкротства.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно