«Ростелеком» отказался возвращать доступ к «Газете.ру» без постановления властей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Ростелеком» отказался возвращать доступ к «Газете.ру» без постановления властей

«Ростелеком» отказался возвращать доступ к «Газете.ру» без постановления властей

27 июня 2013
Интернет-провайдер «Ростелеком» восстановит доступ к сайтам интернет-издания «Газета.ру» и газеты «Комсомольская правда» только «на основании соответствующего акта государственного органа». Об этом РИА Новости заявил представитель компании.

Как объяснил собеседник агентства, ограничивая доступ к этим ресурсам, «Ростелеком» исполняет решение суда. Из этого, на его взгляд, следует, что разблокировать сайты компания может только после указания властных органов.

Вместе с тем, ульяновская прокуратура обвинила «Ростелеком» в выходе за рамки судебного решения. В ведомстве подчеркнули, что просили суд запретить доступ к конкретным страницам, а не к целым сайтам. Провайдер утверждает, что не имеет технической возможности блокировать отдельные страницы и потому вынужден ограничивать доступ к онлайн-версиям изданий целиком.

Доступ к сайтам «Газеты.ру», «Комсомольской правды» и других СМИ был заблокирован в Ульяновске в конце июня по решению суда, вынесенному месяцем ранее. Суд посчитал, что материалы, на которые указала прокуратура, «подрывают авторитет государственной власти» и пропагандируют взяточничество.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно