OZON.ru открестился от поддержки антипиратского закона » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » OZON.ru открестился от поддержки антипиратского закона

OZON.ru открестился от поддержки антипиратского закона

24 июня 2013
Интернет-магазин OZON.ru открестился от поддержки закона о борьбе с пиратством, принятого Госдумой 21 июня. Как заявил «Ленте.ру» руководитель цифровых продаж компании Михаил Осин, глава OZON.ru Маэль Гавэ, говоря о поддержке закона, имела в виду только инициативу государства по борьбе с пиратством.

Закон же, по словам Осина, «вызывает много вопросов и опасений». Он отметил, что OZON.ru в составе Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) пытался участвовать в совершенствовании законопроекта. Но депутаты в итоге приняли редакцию, в которой не учтено мнение интернет-сообщества.

О том, что Маэль Гавэ «приветствует» антипиратский закон, сообщило 22 июня агентство «Прайм». Заявление Гавэ прозвучало в ходе выступления на Петербургском экономическом форуме. В эфире «Эха Москвы» Гавэ пояснила: «мы в Озон действительно считаем, что есть вещи, которые нужно менять в законе, потому что есть риски, что закон может быть использован не очень правильно». Вместе с тем, она подчеркнула, что «тот факт, что был принят этот закон, что государство увидело, что есть потребности заниматься борьбой с пиратством — для нас это позитивные знаки».

За пакет поправок в законодательство, направленных на борьбу с пиратским распространением фильмов в Сети, в третьем чтении проголосовало 337 депутатов. Против высказался один парламентарий. При этом крупнейшие интернет-компании Рунета, включая «Яндекс» и Google, раскритиковали законопроект, отметив, что он угрожает развитию интернет-отрасли в России. Компании также отметили, что предложенные ими поправки, которые могли бы снизить негативное влияние на Сеть, были проигнорированы депутатами.

Сайт OZON.ru был запущен в 1998 году. В интернет-магазине представлены около полутора миллионов товаров, в том числе цифровые и аудиокниги, а также игры и компьютерное обеспечение. При этом, как рассказала «Эху Москвы» Маэль Гавэ, компания отказалась от идеи продажи цифровых версий фильмов и музыки. Она объяснила это тем, что компании, продающие такой контент, запрашивают «достаточно большие деньги», а пользователи предпочитают скачивать контент бесплатно.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно