Русская «Википедия» запустила первый конкурс с денежным призом » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Русская «Википедия» запустила первый конкурс с денежным призом

Русская «Википедия» запустила первый конкурс с денежным призом

4 июня 2013
Русскоязычная «Википедия» запустила конкурс по написанию статей и загрузке фотографий, посвященных югу России и востоку Украины. Конкурс стартовал 3 июня, сообщается на его странице в «Википедии».

Как заявил РИА Новости исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислав Козловский, это первый конкурс русской «Википедии», за победу в котором будут выдаваться денежные призы. Общий призовой фонд, 250 тысяч рублей, будет распределен по номинациям: география, животный и растительный мир, культура, история, изображения и биографические статьи.

Сам конкурс, получивший название «Галерея славы юга России и востока Украины», будет проходить до 15 октября 2013 года. Принять участие в нем смогут все желающие. Для этого им будет нужно написать статью или опубликовать фотографию, связанную с регионами Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России или Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины. Победителей определит «опытное жюри», подчеркнул Козловский.

Деньги на конкурс, по его словам, выделили спонсоры. Сама «Википедия» принципиально не занимается коммерческой деятельностью и существует на пожертвования пользователей.

Русскоязычный раздел «Википедии» появился в мае 2001 года, через четыре месяца после запуска самого ресурса. На сегодняшний день она занимает седьмое место по количеству статей среди всех языковых разделов интернет-энциклопедии. В мае 2013 года количество заметок на русском языке превысило миллион.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно