Канал RT первым из новостных телеканалов в истории youtube набрал миллиард просмотров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Канал RT первым из новостных телеканалов в истории youtube набрал миллиард просмотров

Канал RT первым из новостных телеканалов в истории youtube набрал миллиард просмотров

3 июня 2013
RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в миллиард просмотров на YouTube, подтвердив статус крупнейшего поставщика новостного контента на международном видеохостинге. 

«Это потрясающее достижение, — заявил вице-президент компании Google по контенту Роберт Кинсл, — мы очень гордимся и очень рады, что RT вышел на такую цифру. Миллиард просмотров — это важная веха, к которой многие стремятся. Наладить связь с аудиторией и заинтересовать зрителей так, чтобы они возвращались к вам снова и снова, и в результате набрать рейтинг в миллиард просмотров — это выдающееся достижение*».

«Крупнейший “новостной” партнер YouTube в мире — это российский телеканал Russia Today, — заявила вице-президент YouTube по маркетингу Даниель Тьедт. — Мало кто из наших партнеров может похвастаться миллиардом просмотров своих видео, и RT станет первым новостным каналом, который наберет этот миллиард. Он одним из первых пришел на YouTube, еще в 2007 году, и стал создавать видео под “поколение C” — то, которое пользователи с радостью смотрят и распространяют**».

«Миллиард просмотров — это сногсшибательный результат. С первого дня существования RT мы понимали, что уже в ближайшем будущем основная борьба за аудиторию будет вестись в интернете, на новых площадках. Именно поэтому мы горды, что стали первыми в мире. Это потрясающее достижение для российского информационного канала — стать главным поставщиком новостей там, где новости смотрит молодая аудитория, та аудитория, которая будет формировать мировую повестку завтра», — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян.

«Успех телеканала RT на YouTube со всей очевидностью показывает, что пользователи ценят легальный, качественный, профессиональный и учитывающий особенности интернет-аудитории контент», — отметила генеральный директор Google в России Юлия Соловьева.

В 2007 году RT первым из российских телеканалов начал размещать свои материалы на YouTube. По итогам 2011 года видео RT было признано самым просматриваемым новостным видео на YouTube. В 2012 году американский исследовательский центр The Pew Research Center признал RT главным поставщиком новостного контента на YouTube. На счету RT — 22 из 260 «топовых» видео. По этому показателю RT обогнал ближайших преследователей — телеканалы Fox News и BBC — более чем в 2 раза. Прибыль телеканала RT от партнерской программы с YouTube уже превысила 1,8 миллиона долларов.

*Источник: интервью Роберта Кинсла телеканалу RT. 
** Источник: интервью Даниель Тьедт порталу Лента.ру

www.televesti.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно