Yahoo! получила эксклюзивные права на показ Saturday Night Live в интернете » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Yahoo! получила эксклюзивные права на показ Saturday Night Live в интернете

Yahoo! получила эксклюзивные права на показ Saturday Night Live в интернете

26 апреля 2013
Интернет-компания Yahoo! получила эксклюзивные права на показ в интернете американской комедийной телепередачи Saturday Night Live. Как сообщается в блоге компании, соответствующее соглашение было подписано с производителем программы, студией Broadway Video.

По условиям договора, Yahoo! получила права на все выпуски Saturday Night Live, произведенные за 38 лет существования программы, а также на клипы из текущего сезона. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В заявлении гендиректора Yahoo! Мариссы Майер говорится, что смотреть материалы SNL можно будет на различных сайтах компании. О том, когда контент станет доступен интернет-пользователям, Майер обещала объявить отдельно, однако, по данным Mashable, весь каталог Saturday Night Live выложат в Сеть к 1 сентября 2013 года.

Ранее выпуски SNL в интернете можно было посмотреть на специальном сервисе Hulu. На нем будут по-прежнему выкладываться полные выпуски текущего сезона передачи. Однако содержимое сайта hulu.com доступно только для пользователей из США. О том, получат ли доступ к архивам SNL на сайтах Yahoo! жители других стран, пока не сообщается.

Программа Saturday Night Live — комедийное ток-шоу в прямом эфире, которое выходит на канале NBC с 1975 года. В разное время в состав ее постоянных актеров входили Джон Белуши, Билл Мюррей, Чеви Чейс, Майк Майерс, Джимми Фэллон, Тина Фей и многие другие. По мотивам скетчей SNL было снято несколько фильмов, в том числе «Братья Блюз», «Мир Уэйна» и «Яйцеголовые».

Студия Broadway Video была основана в 1979 году специально для производства SNL. Впоследствии число производимых ей передач увеличилось. В частности, на счету студии вечерние телешоу Late Night with Conan O’Brien и Late Night with Jimmy Fallon, телесериал 30 Rock («30 неприятностей») и более десяти кинокартин, среди которых фильмы о вымышленной группе The Rutles — пародии на The Beatles.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно