В Twitter отправлено 15 миллиардов сообщений » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Twitter отправлено 15 миллиардов сообщений

В Twitter отправлено 15 миллиардов сообщений

1 июня 2010

В сервисе микроблогов Twitter 29 мая было отправлено 15-миллиардное сообщение. Автором юбилейной записи стал пользователь @EGRK, пишет Mashable. Последние 5 миллиардов записей пользователи ресурса оставили всего за три месяца.

Отметим, что темпы роста количества сообщений сервиса увеличиваются довольно быстро. Миллиардная запись в Twitter была сделана в ноябре 2008 года; показателя в пять миллиардов библиотека Twitter достигла в октябре 2009 года, а в декабре количество сообщений Twitter превысило население Земли.

Слишком большое количество записей, которое не позволяло верно индексировать сообщения для их хранения, стало причиной того, что разработчикам Twitter пришлось дважды вносить изменения в программный код ресурса.

Twitter является крупнейшим сервисом микроблогов в мире. Всего на ресурсе зарегистрировано свыше 100 миллионов пользователей. Большинство пользователей, однако, почти не пишет в свои микроблоги.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно