Продукты Apple могут навредить рекламе в интернете » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Продукты Apple могут навредить рекламе в интернете

Продукты Apple могут навредить рекламе в интернете

31 мая 2010

В связи с подозрением компании Apple в неправомерном ведении бизнеса Министерство юстиции США направило запросы в ряд крупнейших американских медиа- и технологических компаний. Минюст собирается прояснить ситуацию с тем, что Аpple отказывается использовать популярную Flash-анимацию на iPhone и iPad, пишет газета The New York Post.

Компании, в том числе владельцы сайтов в Интернете, возмущены тем, что отказ Apple использовать продукт Adobe автоматически лишает их существенной части потребителей своей продукции среди поклонников Apple. Без Flash не работают часть сайтов, кроме того, это может привести к снижению рекламных доходов, так как значительная часть рекламы в Интернете создана с использованием Flash-анимации.

Ранее уже сообщалось, что чиновники США заинтересовались, почему компания Стива Джoбса ограничивает разработчиков программ в выборе средств для своих устройств. Глава компании объяснил это тем, что широкая доступность продуктов на основе Adobe Flash не означает, что эта технология открытая. Ее будущее развитие целиком определяется Adobe, и только эта компания предоставляет доступ к ней.

www.sostav.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно