У принадлежащего Wal-Mart видеосервиса украли диск с данными пользователей » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » У принадлежащего Wal-Mart видеосервиса украли диск с данными пользователей

У принадлежащего Wal-Mart видеосервиса украли диск с данными пользователей

11 апреля 2013
Видеосервис Vudu, принадлежащий американской сети Wal-Mart, сбросил пароли всех своих пользователей из-за обнаруженной утечки данных. Об этом сервис уведомил пользователей по электронной почте, сообщает The Next Web.

На сайте Vudu говорится, что 24 марта злоумышленники проникли в офисы компании и украли некоторые вещи, включая жесткие диски. В результате дальнейшего расследования выяснилось, что на украденных дисках содержались имена пользователей, адреса электронной почты, информация о месте жительства, номера телефонов, даты рождения и зашифрованные пароли.

Также среди утекших данных оказались последние четыре цифры номеров кредитных карт пользователей. При этом компания подчеркнула, что не хранит полных номеров кредиток. Vudu отметила, что обратилась в правоохранительные органы сразу после того, как был обнаружен взлом. Сайт в результате действий злоумышленников не пострадал.

Сервис Vudu позволяет пользователям просматривать кино через Сеть за небольшую плату (два доллара за два дня). На сайте видеосервиса подчеркивается, что фильмы появляются в базе в день их выхода на DVD.

Vudu работает в США и Мексике и считает своим главным конкурентом Netflix. В феврале 2010 года его купила крупнейшая розничная сеть в мире Wal-Mart. По неофициальным данным, сумма сделки составила 100 миллионов долларов.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно